1. Известно, что 20% одного числа 1/3 второго. Найдите произведение этих чисел, если их сумма равна 24.

2. Найдите все корни уравнения (х^2-1) ^2+|х-1|=0

3. АЕ - биссектриса угла А треугольника АВС. Известно, что АЕ = ЕС. Найдите углы треугольника АВС, если АС=2 АВ

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:34
    0
    №1.

    х - первое число

    у - второе число

    {0,2x = 1/3y

    {x + y = 24

    x = 24 - y

    0,2 (24 - y) = 1/3y

    4,8 - 0,2y = 1/3y

    1/3y + 0,2y = 4,8

    8/15y = 4,8

    y = 9

    x + 9 = 24

    х = 15

    Ответ: 15; 9