Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев сколько пачек пачек обойного клея нужно купить если одна пачка клея расчитана на 8 рулонов

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:09
    0
    На 8 рулонов идет 1 пачка клея

    на 42 рулона идет Х пачек клея

    Х=42*1/8=42/8=5,25 (пачек)

    Следовательно нужно купить 6 пачек клея
  2. 22 сентября, 12:48
    0
    42/8=5.25

    но я точно не уверенна