За некоторое время корове дали пшеничных отрубей на 28 кг больше чем овса. Сколько за это время корове дали овса и отрубей отдельно, если в сутки ей надо 4 кг овса и 6 кг отрубей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:31
    0
    1) 6-4=2 (кг) разница в суточной норме 2) 28:2=14 (с) столько суток кормили 3) 4*14=56 (кг) овса 4) 6*14=84 (кг) отрубей. Ответ: 56 кг и 84 кг