Система уравнений:

1-е уравнение:

2x-y=5

2-e уравнение:

x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:55
    0
    2x-y=5 выражаем из 1 уравнения неизвестную например в этой ситуации удобно вывести y, 2x-5=y вывели теперь подставляем это уравнение во второе вместо y, x+y=1

    Получается

    x+2x-5=1

    3x-5=1

    3x=6

    x=6/3

    x=2

    А y=2x-5 отсюда y=2*2-5=-1