Сколько молока потребуется для приготовления 2 кг мороженого если мороженое на 4/5 состоит из молока

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:06
    -1
    1) 2*4/5=1,6 кг молока потребуется
  2. 14 мая, 14:26
    +2
    2:4/5=5/2=2,5 кг молока нужно для приготовления 2 кг, мороженое

    Ответ: 2,5 кг.