Периметр треугольника АВС равен 16 см. АС = 6 см, АВ=ВС. Найдите длину сторон АВ и ВС

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:55
    0
    Р - периметр - это сумма всех сторон

    16 см = 6+х+х

    16=2 Х+6

    2 Х=16-6 = 10

    Х = 10/2 = 5

    равные стороны BA и BC по 5 см
  2. 11 августа, 07:22
    0
    16-6=10 см - сумма сторон АВ и АС

    10/2=5 см - длина АВ и длина АС

    АС=6 см

    АВ=5 см

    АС=5 см