45 конфет стоят столько же рублей сколько их можно купить на 20 рублей сколько конфет можно купить на 50 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:45
    0
    45 конфет стоят столько же рублей, сколько их можно купить на 20 рублей.

    Пусть 45 конфет стоят х рублей, значит на 20 рублей можно купить х конфет.

    Стоимость одной конфеты составит:

    20:х=20/х (рублей).

    Стоимость 45 конфет по 20/х рублей за штуку равна х:

    45*20/х=х

    45=х: 20/х

    45=х²/20

    х²=45*20

    х²=900

    х=√900

    х=30 (рублей) - стоят 45 конфет.

    1 способ (по действиям) :

    1) Стоимость одной конфеты составит:

    30:45=2/3 рубля

    2) На 50 рублей можно купить конфет по цене 2/3 рублей за штуку:

    50:2/3=50*3/2=150/2=75 (конфет)

    2 способ (пропорция)

    45 конфет - 30 рублей

    ? конфет - 50 рублей

    45*50:30=2250/30=75 (конфет)

    Ответ: на 50 рублей можно купить 75 конфет.