Мама подарила дочери набор для вышивания, упакованный в красивую шкатулку с измерениями 35 см, 30 см и 25 см. Шкатулка была перевязана лентой и украшена пышным бантом. Сколько сантиметров ленты пошло на упаковку, если на бант потребовалось 1 м 50 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:20
    0
    А) 195 см б) 240 см в) 46,5 см г) 91,5 см д) 240 м

    Условие некорректно. Из ответов ясно какая длина, ширина и высота должны быть.

    Длина и ширина удвоены, а высоту надо 4 раза, потому высоту выбираем какая подойдет к ответам.

    длина = 35 см

    Высота = 30 см

    Ширина = 25 см

    На шкатулку нужно

    2 длины 35•2=70 см

    2 ширины = 25•2=50 см

    4 высоты = 30•4=120 см

    70+50+120=240 см на шкатулку

    Ответ: Б) на шкатулку нужно 240 см ленты или 2,4 м.

    Длину ленты банта считать НЕ надо к ответу!

    1 м = 100 см

    240 см = 240:100=2,4 м

    2,4+1,5=3,9 м с бантом или 3,9•100=390 см

    Другие варианты решения; с ответом не совпадают.

    Если длина = 35 см

    Ширина = 30 см

    Высота = 25 см

    На шкатулку нужно

    2 длины 35•2=70 см

    2 ширины = 30•2=60 см

    4 высоты = 25•4 = 100 см

    70+60+100=230 см на шкатулку

    1 м = 100 см

    230 см = 230:100=2,3 м

    2,3+1,5=3,8 м = 380 см с бантом

    Если

    длина 30 см

    Ширина 25 см

    Высота 35 см

    2 длины 30•2=60

    2 ширины 25•2=50

    4 высоты 4•35=140

    60+50+140=250 см на шкатулку

    250 см = 2,5 м

    2,5 м+1,5 м=4 м=400 см с бантом

    Из ответов решений видно, что подходит только первое решение ответ Б = 240 см