Фея подарила Золушке набор для вышивания, упакованный в красивую шкатулку с измерениями 30 см, 25 см и 20 см. Шкатулка была перевязана лентой и украшена пышным бынтом. Сколько метров ленты пошло на упаковку, если на бант потребовалось 1,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:29
    0
    1,5 ≈2

    30*2=60 см - первое измерение

    25*2=50 см - второе измерение

    20*2=40 см-третье измерение

    60+50+40+40=190 см - общее измерение

    190+150=340 см

    340 см=3,4 м

    Ответ: ушло 3,4 м ленты