Помогите решить уравнение 144: (x*45) : 6=12 если что это 5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:33
    0
    144/45x=12*6

    144/45x=72

    45x=144/72

    45x=2

    x=2/45 (ответ дробь: две сорок пятых)