Периметр листа картона равен 52 см, его ширина 9 см. Чему равна площади листа картона? 1) 144 см2 2) 162 см2 3) 387 см2 4) 153 см2

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:06
    0
    2 х + 2*9 = 52

    2 х + 18 = 52

    2 х = 34

    х = 17 - это длина

    Площадь = 17*9 = 153, значит, правильный ответ под номером 4)
  2. 15 мая, 13:32
    0
    S=a*b

    S = 52*9

    S = 468 см (квадратных) (цифра 2 наверху)

    Ответ: 468 см (квадратных)