В математической олимпиаде приняли участие 444 ученика началиной школы, а учеников средней школы в 3 раза меньше. Все работы проверяли 8 учителей - - членов жюри. Сколько работ проверяли каждый член жюри, если число проверенных работ у них оказалось одинаковым?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:43
    0
    1) 444:3=148-из средней школы

    2) 444+148-592-всего учеников

    3) 592:8=74-проверил каждый учитель

    Ответ: каждый учитель проверил по 74 работ
  2. 31 июля, 18:14
    0
    1).444:3=148 (уч.) - средней школы

    2).444+148=592 (уч.) - средней и начальной школы

    3).592:8=74 (р.) - проверял каждый член жюри.

    Ответ: 74 работы.