Найдите неизвестный член пропорции 25/30=х/42?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:32
    0
    25/30=х/42

    30 х=25*42

    30 х=1050

    х=1050:30

    х=35
  2. 12 октября, 19:51
    0
    25/30=х/42

    25•42=30 х

    х = (25•42) / 30

    х=5•42/6

    х=35