Найти длину дуги окружности с радиусом 5 см и углом 90°. Найти площадь этого круга.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:18
    0
    L = πRα/180° = 3,14*5*90°/180° = 15,7*1/2 = 7,85 см.

    S = πR² = 3,14*5² = 3,14*25 = 78,5 см²