Помогите решить уравнение

(a^2-4) x=a^3-8

(^2-^3-это степени)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:39
    0
    X (x^2 - 4) = x^3 - 8

    x^3 - 4x - x^3 + 8 = 0

    -4x=-8

    x=2