2.5 х: 14 = 1/4 : 30

36:35 = 1/5 х: 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:06
    0
    5x/2•1/14=1/4•30.

    5x/28=1/120.

    600x=28.

    x=7/150.

    36/35=x/5•12.

    x/5=36/35•1/12.

    x=3/7.