Найди значение выражения а) (135+n) - 23, если n = 73; 65; 0; б) а - (b+12, если a=80; b=58

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:50
    0
    А) (135+73) - 23=208-23=185

    (135+65) - 23=200-23=177

    (135+0) - 23=135-23=112

    б) 80 - (58+12) = 80-70=10
  2. 5 сентября, 00:58
    0
    А) (135+n) - 23

    n=73

    (135+73) - 23

    208-23=185

    n=65

    (135+65) - 23

    200-23=177

    n=0

    (135+0) - 23

    135-23=113

    б) a - (b+12)

    a=80, b=58

    80 - (58+12)

    80 - (58-12)

    80-46 = 34

    но это все не точно, особенно 2