Приобретен объект амортизируемой стоимостью 3000 тыс. руб. Прогнозируемый в течение срока эксплуатации объекта объем выпуска продукции - 50 тыс. ед. Выпущено за отчетный месяц 400 ед. Определить амортизационные отчисления на единицу продукции и за отчетный месяц.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:12
    0
    Решение

    1) 3000:50000 = 0,06-За 1 единицу.

    2) 0,06*400 = 24-За 400 штук.

    Ответ: За единицу продукции-0,06, за отчётный месяц - 24 рубля.