Найдите наибольший общий делитель 12,18 и 20

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:10
    -5
    Найдем наибольший общий делитель:

    Разложим числа на простые множители и выделим общие множители чисел:

    12 = 2 · 2 · 3

    18 = 2 · 3 · 3

    20 = 2 · 2 · 5

    Общие множители чисел: 2

    НОД (12; 18; 20) = 2
  2. 19 сентября, 04:04
    0
    12=2*2*3

    18=2*3*3

    20=2*2*5

    НОД (12,18,20) = 2