Решите треугольник авс, если угол с = 54 градуса, а=6,7, в=6,7

найти - угол А, угол В, с?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:07
    0
    Угол А=углу В, т. к. треугольник равнобедренный. Угол А = (180-54) / 2=63 град. Сторону с находим по теореме косинусов: c^2=a^2+b^2-2ab*cos C = (6,7) ^2 + (6,7) ^2-2*6,7*6,7*cos 54≈37