Длина одной стороны равна 1 см дострой прямоугольник так чтобы его периметр был равен 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:48
    0
    1 см+1 см+7 см+7 см=16 см (периметр)
  2. 8 октября, 08:17
    0
    Р=2 * (а+b)

    1) 1*2=2 (см) - сумма длин прямоугольника

    2) 16-2=14 (см) - 2 ширины вместе

    3) 14:2=7 (см) - ширина прямоугольника

    Можно уравнением решить

    2 * (1+x) = 16

    1+x=16:2

    1+x=8

    x=8-1

    x=7

    Ответ: х=7