Делитель увеличили в 9 раз, как надо изменить делимое чтобы частное увеличилось в 9 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:41
    0
    Х / y (первоначальная дробь)

    Х / 9y (делитель увеличили в 9 раз)

    Х / y = a (где а - частное первоначальной дроби)

    Х / 9y = 9a

    X = 9a • 9y = 18ay

    Ответ увеличить в 81 раз

    Вот