На базу привезли 2 1/3 тонн яблок, а груш на 1 3/4 тонн меньше. сколько всего привезли

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:31
    0
    Если что не так извини
  2. 4 сентября, 03:22
    0
    1) 2 целых 1/3 - 1 целая 3/4 = 2 целых 4/12 - 1 целая 9/12 = 1 целая 16/12 - 1 целая 9/12 = 7/12 (т) - груш привезли

    2) 2 целых 1/3 + 7/12 = 2 целых 4/12 + 7/12 = 2 целые 11/12 (т) - всего привезли

    Ответ: 2 целые 11/12 т.