Даниил летом гостил у бабушки. Бабушка очень любила печь булки поэтому Даниил увеличил свой вес на 20%. Но в августе он съел немытые яблоки и попал в больницу, при выписке в сентябре из которой он потерял 20% своего веса. На сколько процентов и как изменился вес Даниила за лето

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:12
    0
    Никак не изменился его вес
  2. 30 октября, 20:47
    0
    Итак, вес изменился, все таки

    пиши так:

    пусть первоначальный вес Даниила был 50 кг

    тогда после бабушки его вес стал 50 + 0,2*50 = 60 кг

    затем его вес изменился и стал 60 - 0,2*12 = 60 - 7.2 = 52.8 кг

    в итоге вес Даниила изменился на:

    52.8 кг (итоговый вес) - 50 кг (первоначальный вес) = 2.8 кг