На 2 полки нужно 103 книги. На одну из них поставили на 15 больше чем на другую. Сколько книг поставили на каждую полку решать через x пусть x ...

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:59
    0
    1 полка х+15

    2 полка х

    Всего 103 книги

    1) х+15+х=103

    2 х=103-15

    Х=88:2

    Х=44 книги на 2 полке.

    2) 44+15=59 книг на 1 полке.
  2. 22 октября, 05:33
    0
    Пусть х первая полка

    тогда вторая полка х+15

    составляем уравнение сколько всего книг, то есть х+х+15=103 = > 2 х+15=103

    2 х=88

    х=44-на первую полку

    на вторую 44+15=59