Задача 1 : Масса легковой машины 962,5 кг, а масса её двигателя 125 кг. Во сколько раз вес машины больше веса её двигателя? Какую часть всей массы машины составляет масса двигателя?

Задача 2 : В первый день турист шёл 8 часов, а во второй день - 11 часов. На сколько процентов увеличилось время прогулки туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:53
    0
    1) 962,5:125=7,7 раз

    2) 125:962,5=0,13 или 13% от массы машины.

    Задача 2

    11-8=3 час

    8 час 100%

    3 час х %

    х=3*100/8=37,5 %