Решите уровнения:

1) 2/3x+1/2x-3/4=2-1/3x+2 и 1/4x

2) 2 * (2/5x+1) + 3 и 1/3=4-1/2 * (4/5x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:02
    0
    1) 2/3 х+1/3 х+0,5 х-2,25 х=2+2+0,75

    -0,75 х=4,75

    х=-4,75/0,75 (либо приведи к общему знаменателю и получится дробь)

    2) 0,8 х+2+10/3=4-0,4 х+0,5

    0,8 х+0,4 х=2,5-10/3

    1,2 х=15/6-20/6=-5/6

    х=-5/6:6/5=-1