3 (4x2+2) 2-8 (4x2+2) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:24
    0
    3 (4x2+2) 2-8 (4x2+2) + 5 = 6 (8x+2) - 8 (8x+2) + 5 = - 2 (8x+2) + 5 = - 16x-4+5 = - 16x+1

    А если это равно 3 (4x2+2) 2-8 (4x2+2) + 5=0, то:

    - 16x+1 = 0

    1=16x

    x=1/16

    x = 0.0625