В школе всего 320 учащихся из них 20 процентов это девочки сколько в школе мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:34
    0
    1) 320:10=32 (10%)

    2) 32*2=64 (девочки)

    3) 320-64=256 (мальчики)

    Ответ: 256 мальчиков
  2. 27 июня, 17:40
    0
    320 уч-100 процентов

    Х уч-20 процентов, 320*20/100=64 девочки

    320-64=256 мальчиков