Определить размеры смежных углов, если один из углов больше 50 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:39
    0
    X+50+x=180

    x = (180-50) / 2

    x=65 (1)

    (2) = 65+50=115
  2. 13 января, 02:39
    0
    Пусть один угол - х, тогда другой (х+5)

    сумма смежных углов равна 180°

    х+х+50 = 180

    2 х = 180-50

    2 х = 130

    х = 65 один угол

    65+50 = 115 второй угол