До 5 метров провода папа заплатил 150000 руб. Хватит ли папе 100000 руб. чтобы купить еще 3 м такого провода

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:49
    0
    1) 150.000/5=30.000 (руб) - стоит 1 метр провода

    2) 30.000*3=90.000 (руб) - нужно что бы заплатить за 3 метра провода

    3) 100.000-90.000=10.000 (руб) - остаётся у папы.

    Ответ: да, хватит.
  2. 23 июня, 10:04
    0
    150000/5=30000 р

    30000 умножить на 3=90000 р

    ответ хватит и 10000 р останеца

    )))