Читыре целых одна шестая умножить на (m-1 целая 2 5) = 2 целых 1 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:21
    0
    =25/6 * 5m-5+2/5 = 5/2

    25/6 * 5m-3/5 = 5/2

    5 (5m-3) / 6 = 5/2

    25m-15/6 = 5/2

    25m-15 = 6*5/2=15

    25m-15=15

    25m=30

    m = 30/25 = 6/5 = 1 целая 1/5