Помогите выполните деление (607,608) задание 5 класса

(607) 3/8 : 1/2; 1/12:1/6; 2/7 : 3/7; 3/4 : 5/8

(608) 6 : 1/11; 5 : 5/7; 1 целая 7/9 : 8; 5 целых 1/4 : 7

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:58
    0
    607)

    3/8:1/2=3/8*2/1=3/4;

    1/12:1/6=1/12*6/1=1/2;

    2/7:3/7=2/7*7/3=2/3;

    3/4:5/8=3/4*8/5=6/5=1 целая 1/5;

    608)

    6:1/11=6*11=66;

    5:5/7=5*7/5=7;

    1 целая 7/9:8=16/9*1/8=2/9;

    5 целых 1/4:7=21/4*1/7=3/4.