3 1/5 + 2 2/5-х = 3 1/10 - 1 1/5

п. с. ответ должен получиться 3 7/10))

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:10
    0
    Переведем все в неправильные дроби

    16/5+12/5-x=31/10-6/5

    перенесем x в левую часть, а все остальное в правую и заодно сразу приведем к общему знаменателю

    -x=31/10-12/10-32/10-24/10

    -x=-37/10

    X=37/10=3 7/10