Запишите сумму в виде k/n: 1) - 15 * (-2) ; 2) - 0.2 * (-5) ; 3) 0 * (-8) ; 4) - 2 2/5 * (-3 1/8) ; 5) 0.7 * (-0.4) ; 6) 0.4 * (-1 4/5).

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:53
    0
    -15 * (-2) = 30

    -0.2 * (-5) = 1

    0 * (-8) = 0

    -2 2/5 * (-3 1/8) = - 12/5 * (-25/8) = 15/2=7.5

    0.7 * (-0.4) = - 0.28

    0.4 * (-1 4/5) = 4/10 * (-9/5) = - 36/50 = - 18/25