И больше общий делитель числа 680 И 612

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:56
    0
    наибольшим общим делителем чисел 680 и 612 является число 68

    1. Разложим 680 на простые множители:

    680 2 * 5 682 342 1717 1

    Получем разложение на множители 680:

    680 = 2 * 2 * 2 * 5 * 17

    2. Разложим 612 на простые множители:

    612 2 306 2 153 3 51 3 17 17 1

    Получем разложение на множители 612:

    612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 17

    3. Найдем совпадающие множители для 680 и 612:

    680 - > (2, 2, 2, 5, 17)

    612 - > (2, 2, 3, 3, 3, 17)

    Совпадают (2, 2, 17)

    4. Произведение множителей совпадающих и является наибольшим общим делителем чисел 680 и 612:

    2 * 2 * 17 = 68