В магазин привезли 235 кг картофеля. продали 2/15. Сколько осталось. выразите в кг дробью

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:42
    0
    235*2/15=47*2/3=94/3=31 1/3 (кг) - продали

    235-31 1/3=234 3/3-31 1/3=203 2/3 (кг) - осталось