1 зад На пошив платьев расходуется 17 дм ткани. Составьте формулу, с помощью которой можно узнать, сколько метров ткани L потребуется. Чтобы сшить K платьев. Выразите из получившейся формулы К и найдите, сколько платьев можнр сшить из ткани если имеется 1) 17 м 2) 119 дм 3) 187 дм 4) 34 м

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:29
    0
    L = 1,7 * k (метров)

    1) 17 = 1,7 * k

    k = 10

    2) 11,9 = 1,7 * k

    k = 7

    3) 18,7 = 1,7 * k

    k = 11

    4) 34 = 1,7 * k

    k = 20

    Ответ: 10 платьев, 7 платьев, 11 платьев, 20 платьев