Забыл как решать (((Ab=20 см, между ними точка С. Найдите длину АС ВС если АС больше ВС на 5 см? С решением.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:57
    0
    Выразим АС через ВС

    АС = ВС + 5

    Теперь составим уравнение

    ВС + (ВС+5) = 20

    И решаем

    ВС + ВС + 5 = 20

    2*ВС = 20-5

    2*ВС = 15

    ВС=15/2 = 7,5

    Из этого АС = 7,5+5 = 12,5

    Ответ: ВС = 7,5 и АС = 12,5
  2. 28 сентября, 19:08
    0
    Начерти отрезок длиной 20 см. отмерь 15 см от начала. там и будет точка c