600-5/7*200:100*2+8800

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:59
    0
    600-5/7*200:100*2+8800=

    1) 5/7*200=1000/7

    2) 1000/7:100 (100/1) = 1000/7*1/100=1000/700=10/7

    3) 600 (600/1) - 10/7 = (приводим к общему знаменателю) = 600/1*7=4200/7-10/7=4190/7

    4) 4190/7+8800 (8800/1) = (приводим к общ. знам.) = 8800/1*7=61600/7+4190/7=65790/7
  2. 30 апреля, 18:53
    0
    600-5/7*200:100*2+8800

    1) 200:100=2

    2) 2*2=4

    3) 5/7*4=20/7

    4) 600-20/7 = 597 21/7 - 20/7=597 1/7

    5) 597 1/7+8800=9397 1/7