Семья в год расходует 10400 спичек-3 коробки и 20 спичек в неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:28
    0
    Если надо узнать сколько спичек в коробке то берем за х количество спичек в 1 коробке получаем уравнение 3 х+20 это количество спичек в неделю. в году 52 недели значит за год израсходовано

    (3 х+20) * 52=10400

    3 х+20=10400:52

    3 х+20=200

    3 х=200-20

    3 х=180

    х=180:3

    х=60 спичек в одном коробке