Решить уравнение (x+10) ^2=225

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:41
    0
    Х^2+20 х+100=225

    х^2+20 х-125=0

    х=400+4*125=900

    х1=-20-30/2=-25

    х2=-20+30/2=5