Докажите что если аб + с = бс + а = са + б, то (а-б) * (б-с) * (с-а) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:04
    0
    Аб + с = бс + а = са + б это может быть только если а, б и с одинаковые числа

    Если они одинаковые (допустим 2), то 2-2=0, а при умножении на 0 будет 0 ч. т. д.