Помогите решить уравнение

|y=3x

<

|x-y=4

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:37
    0
    Если это система, то вот:

    1) у=3 х - подстановка

    2) х-3 х=4 (выразили "у" через "х"

    -2 х=4

    х=-2

    3) у=3 * (-2)

    у=-6

    Ответ: (-2; -6)
  2. 27 декабря, 13:11
    0
    Y=3x, x-y=4

    y=3x, x-3x=4

    y=3x, - 2x=4

    y=3x, x=-2

    x=-2, y=-6

    Ответ: (2; -6)