В коробке на 150 качественных ручек приходится четыре ручки которые не пишут Определите вероятность того что наугад взятая ручка будет писать Результат округлите до сотых

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:08
    +1
    150-4=146 ручек пишут.

    Р=146/150=73/75≈0,9733≈0,97

    Ответ: 0,97
  2. 27 февраля, 21:23
    0
    300 - 9 = 291;

    291/300 = 0.97