Лыжники за 15 мин прошел 3225 м. Сколько метров он пройдет за 9 мин если его скорость уменьшится на 17 м в мин

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:06
    0
    1) 3225:15=215 (м/мин) - начальная скорость

    2) 215-17=198 (м/мин) - уменьшенная скорость

    3) 198 х9=1782 (м) - прошёл за 9 мин

    Ответ: 1782 м
  2. 2 мая, 19:53
    0
    1) 3225 : 15 = 215 (м/мин) - скорость лыжника

    2) 215 - 17 = 198 (м/мин) - скорость после замедления

    3) 198 * 9 = 1782 (м)

    Ответ: 1782 метра пройдет лыжник со скоростью 198 м/мин.