Лыжник за 15 минут прошел 3225 м Сколько метров он пройдет за 9 минут если его скорость уменьшится на 17 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:27
    0
    1) 3225:15=215 (м/мин) скорость лыжника

    2) 215-17=198 (м/мин) скорость 2

    3) 198*9=1782 (м)

    Ответ: 1782 м пройдет лыжник