Начерти прямоугольник (сколько мне и на скольми мне чертить в см) площадь которого 32 см² а длина 8 см найди периметр прямоугольника. Заштриховать три восьмых его площади

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:45
    0
    Sпрям=a*b

    Дано:

    Длина-8 см

    Ширина - ? см

    S-32cm2

    S=a*b 8*b=32 b=32:8=4cm Ширина прям 4 см. Р = (а+б) * 2 (8+4) * 2=24 см Периметр прямоуг 24 см
  2. 12 февраля, 13:09
    0
    Ширина - 32 : 8=4 см

    Периметр - (4+8) * 2=24 см

    32 : 8*3=12 кв. см - площадь которую надо заштриховать