В магазин завезли 858 кг огурцов.

Первый покупатель взял для соления 3% от всех огурцов, а второй - 1% от всех огурцов.

Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:26
    0
    858-100%

    х-3%

    х=858*3/100=25,74 кг - взял первый покупатель

    858-25,74=832,26 кг - осталось

    832,26 - 100%

    х-1%

    х=832,26/100=8,3226 кг - взял второй покупатель