Запиши выражения решения задач. А).6 учеников собрали по 2 ведра яблок. Сколько всего ведер с яблоками было собрано? Б). Для школьников купили 55 скакалок, а обручей-на 25 меньше, сколько всего спортивных снарядов закупили? В).36 учеников разделились на 4 команды, сколько учен. в каждой команде?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:54
    0
    6•2=12

    55-25=30 55+30=85

    36:4=9
  2. 25 апреля, 17:20
    0
    1) 6•2=12 (в) собрали ученики

    2) 36:4 = 9 (у) в каждой каманде